ツーリング記録:
南房総
日時:1997/2/1日(土)
参加:コメイモ(計画)、鈴木、G、那珂、岡本
コース:館山ー野島崎ー千倉
天気:晴れ(風がなく、結構暖か)
距離:38.1 km
時間:4 h 29 min
メモ:
RinRin Report 参照
旅程:
6:47 アパート発
7:02 JR西国分寺発
7:39 JR新宿発(デラックスビュー南房総:JR3810円)
9:50 JR館山着
コメイモ乗り遅れて来ない。11:10に来るとダンナの返事。
途中で電車合流した那珂、車で来た岡本と合流。
茶店(モスバーガー)で一服(コーヒー150円)して、コメを待つ。
-------
11:34 出発 海岸線を行く
12:00 船越鉈切神社 休憩 6.8 km
12:09 発(ここが内陸に入る分岐)
12:32 ファミリーパーク前(海岸線) 12.6 km
12:50 相浜? 昼食(定食ひで:さんが定食1000円) 16.1 km
1:53 発
2:22 野島崎 23.7 km
3:04 発
3:28 乙浜 28.1 km
4:03 千海荘前(学園村辺り) 夕食(焼魚定食1200円、ビール) 38.1 km
5:41 発
5:53 千倉駅着 39.9 km
-------
6:38 JR千倉駅発(鈍行、JR2810円)